Следующая встреча трехсторонней группы в Минске состоится 27 января. Вчерашние переговоры в столице Беларуси представители террористических «ДНР-ЛНР» сорвали. Об этом накануне вечером заявила уполномоченный президента по вопросам урегулирования ситуации на Донбассе — Ирина Геращенко.

По обмену пленными боевики выдвинули абсолютно неприемлемы условия, а именно обменять 17 украинских заложников на 63 террористов. Сообщает инфоцентр warfare.com.ua со ссылкой на podrobnosti.ua

Также Геращенко сообщила, что без выполнения пунктов Минских соглашений по режиму тишины, отвода оружия, вывода иностранных войск и восстановления контроля над украинской границей — депутаты не будут голосовать закон о децентрализации.

скриншот

скриншот

«Особенно цинично, что после каждого такого заявления о том, что якобы все стороны договорились о прекращении огня, мы на следующий день видим не прекращение огня, а увеличение обстрелов.




Мы можем констатировать, что в течение месяца, когда должно было быть прекращение огня, к сожалению, погибали Украинцы, как гражданские, так и военные «, — говорит уполномоченное президента Украины по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях.

Смотрите видео:


←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: