Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов прибыл в Авдеевку, где провел рабочие совещания с военным руководством.

Об этом сообщает пресс-служба СНБО. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на sprotyv.info

«Во время совещания с руководством Донецкой военно-гражданской администрации и ГСНС обсуждались вопросы восстановления поврежденной гражданской инфраструктуры Авдеевки, обеспечения региона теплом и электроэнергией, проведения ремонтных работ и оказания помощи пострадавшим гражданам», — говорится в сообщении.

скриншот

 




По словам Турчинова, боевики коварно обстреливают Авдеевку из жилищных районов и применяют запрещенное вооружение.

Однако он заметил, что все попытки боевиков прорвать нашу оборону встретили достойный отпор наших армейцев.

«Из-за агрессивных действий российских гибридных войск, которые сознательно идут на обострение ситуации, мы должны быть готовыми ответить на любые провокации вдоль всей линии столкновения», — подытожил секретарь СНБО Украины.

Турчинов выразил удовлетворение работой Антикризисного штаба, который возглавляет председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский. В Авдеевке завершаются работы по возобновлению водо- и энергоснабжения. Также начались работы по возобновлению линий электропередач, после завершения которых город будет работать в обычном режиме.

 

Смотрите видео:



Турчинов в Авдеевке: мы должны быть готовы к… v7v7v7com
 

Ранее сообщалось: Геращенко о словах Пескова по Авдеевке: уже и не скрывают, подонки, что заварили эту кашу

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: