Главарь чеченских марионеток Рамзан Кадыров разрешил карателям стрелять без предупреждения по подозреваемым в причастности к повстанческому движению.

Об этом сообщает «Кавказский узел», ссылаясь на заявление Кадырова, сделанное на сходке тербанды «республиканской коллегии МВД». Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на chechenews.com

«Они не скупятся на самые подлые методы, чтобы устроить здесь шум. Впредь мы не будем церемониться ни с ними, ни с теми, кого они ввели в заблуждение», — сказал Кадыров, отметив, что «необходимо избегать потерь среди личного состава правоохранительных органов».

фото: chechenews.com

 




«Если есть подозрение, стреляем без предупреждения! Зачем рисковать?» — задался вопросом московский ставленник и добавил, что «ваххабиты и террористы понимают только язык силы».

Т.н. «федеральный» «закон о полиции» обязывает бандохранителей перед применением огнестрельного оружия предупредить подозреваемых и предоставить им возможность и время выполнить требования полицейского. Исключение составляют случаи, если промедление в применении оружия «создает непосредственную угрозу жизни и здоровью гражданина или сотрудника полиции либо может повлечь иные тяжкие последствия», — сообщается в оккупационных СМИ.

«Кавказский узел», выдает свои «подсчеты», из которых следует, что в 2016 году в оккупированной Чечне погибли не менее 27 человек, в том числе шестеро силовиков, 20 предполагаемых повстанцев и одно гражданское лицо. Еще 16 человек получили ранения.

О том, как за бойцов сопротивления выдаются убитые кадыровцами гражданские лица, мнимые правозащитники предпочитают умолчать, как и о том, что Кадыров своим распоряжением, уже не первым, фактически узаконил практику беспредела.

Как писал «Кавказский Узел»,ранее, в октябре Кадыров на сходке марионеточного «правительства» предложил «расстреливать к чертовой матери нарушителей покоя».
Весной 2015 года Кадыров разрешил своим подельникам стрелять по силовикам из других регионов после спецоперации ставропольских полицаев и объединенной бандгруппировки оккупантов в Джохаре.

Тогда это вызвало небольшую шумиху среди правозачистников. Но все эти показательные возмущения сдуваются после очередного убийства гражданских, схваченных и выданных за повстанцев.

Тогда те же «блюстители прав» начинают говорить о «вылазках боевиков», делая вид, что осуждают чрезмерную жестокость Кадырова к родным убитых «террористов».
А тех, кто реально, с оружием в руках восстает против беспредела марионеток, продолжают клеймить и сразу вспоминают о необходимости поддерживать «стабильность и порядок в единой федерации».

По событиям же произошедшим в Курчалое, когда кадыровцы даже не потрудились почистить автоматы, подброшенные «предполагаемым боевикам» на место столкновения с полицаями, среди чеченцев бытует мнение, что изначально это могла быть разборка с полицаями друзей и родственников восемнадцатилетней девушки, оказавшейся на месте событий со своим двоюродным братом.

Также смотрите:

[email protected] v7v7v7com

Ранее сообщалось: Россия готовится к новому броску в Украину

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: