Интенсивность боевых действий в зоне проведения АТО повысилась и идет сразу на Донецком, Луганском и Мариупольском направлениях.

Об этом сегодня во время брифинга сообщил спикер Министерства обороны Украины полковник Александр Мотузяник. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на sprotyv.info

«У нас с лета прошлого года не наблюдалась такой интенсивности боевых действий. У нас сегодня боевая активность врага зафиксирована практически по всей линии соприкосновения, по трем различным направлениям: Мариупольском, Донецком и Луганском», — заявил Мотузяник.

фото: sprotyv.info

 




Представитель МОУ также отметил, что с уверенностью можно сказать, что боевые действий развернулись вдоль всей линии фронта, чего не наблюдалось с 2014 года.

«Львиная доля вражеских обстрелов, как и раньше, приходится на Попаснянский район. Боевые действия начались после 10 часов утра и продолжались до позднего вечера. Противник применял минометы и артиллерию, выпустив по нашим позициям не менее 50 мин. Также минометные обстрелы со стороны НВФ произошли в Сизом Станично-Луганского района и Крымском Новоайдарского района», — рассказал спикер штаба о Луганском направлении.

По его словам, на передовой вокруг Авдеевки за прошедшие сутки обстановка не изменилась.

«Бои продолжаются круглосуточно, оккупанты массово применяют минометы, пушки и «Грады». Количество выпущенных боеприпасов из тяжелого вооружения по Авдеевке и позициях на ее флангах достигает 2 тысяч», — сказал он.

На Мариупольском направлении вчера количество вражеских обстрелов резко возросло – с 35 до 72.

«Продолжаются варварские обстрелы со стороны противника в Марьинском районе. Целью вражеских снарядов, прежде всего, являются гражданские объекты и мирные жители», — добавил Мотузяник.

Также смотрите:



Момент взрыва в Донецке 2.02.2017г v7v7v7com
 

Ранее сообщалось:Пєсков: Сподіваємося, у «ДНР» та «ЛНР» вистачить боєприпасів, щоб відповідати на агресивні дії України

 

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: