В террористической организации «ДНР» заявили, что в ответ на передачу украинскими властями пятнадцати человек из списка представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей, никого передавать не будут.

«Мы готовы принять пятнадцать человек. Однако лишь в одностороннем порядке. В ответ никого выдавать не будем. Мы напомнили Киеву, что достаточно выдали в одностороннем порядке». Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на nv.ua

Морозова также заявила об отсутствии препятствий обмену со стороны боевиков.

фото: nv.ua

фото: nv.ua

 




«Мы плодотворно работали весь год. С нашей стороны препятствий нет. Теперь дело за решением Порошенко. Он же пообещал матерям задержанных украинских военных, что к Новому году они будут дома….», — сказала она.

Ранее первый вице-спикер Верховной Рады, представитель украинской стороны в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко сообщила, что Украина передаст представителям «Л/ДНР» 15 человек, которые находились в списках на обмен пленными, в качестве доброй воли.

7 декабря гуманитарная подгруппа не смогла договориться о реальном прогрессе для обмена пленными, поскольку сторона боевиков скрывает данные о количестве удерживаемых в плену граждан Украины.

«Мы высказали предложение немедленно передать 228 граждан (в случаях, где это позволяет законодательство и правовое поле), которых они запрашивали у своих запросах, ради немедленного освобождения этих 42 украинцев… И потом работать дальше по поиску и освобождению всех остальных. В ответ услышали, что ОРДО готовы освободить только 8», — сообщила тогда Геращенко.

Ранее сообщалось: Безнаказанность — главный результат западной политики благодушия последних лет

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: