В Донбассе в районе Светлодарской дуги вечером в воскресенье, 18 декабря, продолжаются бои между военнослужащими Вооруженных сил Украины и пророссийскими боевиками, сообщил спикер штаба АТО Леонид Матюхин..

Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на nv.ua

«На данный момент напряжение там не спало, противник продолжает наращивать силы на Светлодарском направлении. По данным нашей разведки, враг планирует задействовать до двух ротных тактических групп, танковые подразделения, артиллерию и минометы. Они продолжают активные обстрелы», — сообщил он в эфире телеканала 112 Украина.

фото: nv.ua

 




По словам Матюхина, точная информация о раненых и погибших будет представлена в понедельник Министерством обороны Украины.

Он подчеркнул, что информация, что украинские военные пошли в наступление, не соответствует действительности.

Напомним, что утром 18 декабря российско-оккупационные войска атаковали позиции ВСУ в районе Светлодарской дуги. По данным штаба АТО, в ходе двухчасового боя силы АТО нанесли поражение боевикам. В результате пятеро украинских военнослужащих погибли, шестеро получили ранения. Подтвержденные разведкой потери противника — около 20 человек убитыми и до 30 раненых.
Также смотрите:


Обязательно к просмотру каждому россиянину… v7v7v7com

Ранее сообщалось: Под Светлодарском погибли пять украинских военных

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: