Сегодня, 18 декабря, на Донбассе в районе Светлодарской дуги погибли 5 украинских военных, 6 — были ранены. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

«Пять военнослужащих погибли и шесть получили ранения — четверо бойцов получили легкие ранения и два — средней степени тяжести. Всем пострадавшим оказана квалифицированная медицинская помощь», — говорится в сообщении. Сообщает информационный центр Война в Украине со ссылкой на podrobnosti.ua

Также сообщается, что на мариупольском боевики с 122 миллиметровой артиллерии обстреляли Широкино. С минометов различных калибров — Талаковкау, Водяное, Гнутово, Широкино. Со стрелкового оружия — Павлополь. По Марьинке огонь вел снайпер. По Широкино — танк.

фото: podrobnosti.ua

 




«Наши позиции в районе Новоалександровки, что на луганском направлении попали под огонь гранатометов и крупнокалиберных пулеметов», — добавили в пресс-службе.

В районе Светлодарск дуги, после длительной огневой подготовки с применением крупнокалиберной артиллерии и минометов, российско-оккупационные наемники пытались выбить украинские передовые подразделения с занимаемых позиций.

«Для этого противник значительными силами попытался осуществить обходной маневр наших опорных пунктов.
Однако его намерения были вовремя разоблачены, начался бой во время которого намерения оккупантов было сорвано. В ходе двухчасового боя наши подразделения умелыми действиями нанесли боевикам поражение. По подтвержденным данным разведки потери противника составили около 20 человек убитыми и до 30 раненых», — подытожили в штабе АТО.

Также смотрите:



На Донбассе снайперы противника используют… v7v7v7com
 

Ранее сообщалось: Под Дебальцево армагеддон – у террористов проблемы в районе углегорского котла

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: