За последние сутки боевики значительно увеличили количество обстрелов. Сообщают в штабе АТО. Этой ночью от разрывов ствольной артиллерии незаконных вооруженных сил полыхала практически вся линия соприкосновения. Какой была эта ночь видела на Авдеевской промзоне под Донецком Ирина Баглай.

Как только над Авдеевской промзоной садиться солнце — тишину сменяет стрельба. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на podrobnosti.ua

Вот так начинается очередная ночь на промзоне.

скриншот

 




«А это немножко серьезнее, это из ДПМ, из поста Гаи. Слышите, выход пошел. Вот, с правой стороны, с ДПСа», — говорит Сергей, военнослужащий Вооруженных сил Украины .

Чтобы погасить огневые точки противника военные стреляют из пулеметов.

Пока не стемнело, успеваем рассмотреть позиции врага, их выдает дым из блиндажей. Укрепления — бетонные, все вокруг в траншеях. Их роют, не выходя из окопов, вперед.

«Сантиметр за сантиметром стараются подойти ближе к нам. — Копают кто? — Может гражданские, формы у них нет. Военные выставляют себе позицию — слышите какие прилеты. Больше не высовывайтесь», — говорит Сергей, военнослужащий вооруженных сил Украины

Огонь на позициях армейцев только по команде. И никаких лишних передвижений. Все бойницы на прицеле у снайпера боевиков.

«Наблюдал по позиции, просматривал местность. Не успел выглянуть, как попали в бронебойное стекло, отошел сразу от бойницы, начал стрелять в ответ», — говорит Алексей, военнослужащий вооруженных сил Украины.

Для боевиков это как игра. Пытаются выманить армейцев любой хитростью.

«Один выманивает, другой сидит и ждет человека, который должен появиться. Он может ранить, чтобы ты не мог идти и ждать, когда к тебе придут, а потом «щелк-щелк-щелк», чеченский вариант», — говорит Сергей.

«Каска, типа манекен наш и работает так, в таких касках, как наши», — говорит Сергей.

Кроме боевиков у военных еще один лютый враг — мороз. Буржуйку постоянно топят.

Но дрова здесь на вес золота. Если и остались деревья — их приходится рубить под обстрелами. Тем временем дозорные докладывают — в тепловизоре замечена группа противника.

Уже утром узнаем — этой ночью под шум выпущенных мин 120 и 82 калибра боевики ударили одиночным снарядом 152 калибра, САУ.

Смотрите видео:

На Донбассе снайперы противника используют… v7v7v7com

Ранее сообщалось: На Донбассе священникам удалось освободить несколько десятков военных

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: