Переворот, который накануне вечером произошел в самопровозглашенной «ДНР» означает то, что президент России Владимир Путина отказался от продолжения военного захвата Украины. К тому же такие действия дают новые возможности нашем государстве.

Такое мнение на своей странице в Facebook высказал известный журналист Юрий Бутусов, сообщает инфоцентр warfare.com.ua со ссылкой на  Патриоты Украины.

«России не собирается осуществлять военное вторжение в другие регионы Украины. Иначе они бы ни давили местных лидеров, а наоборот, раскручивали, как это происходило в марте-июле 2014-му. Теперь каждый идиот, который раскручивал «ХНР», «ДнепрНР», «ОНР» может увидеть, что Россия захватила нашу землю не для того, чтоб отдать власть бандитам, а чтоб отдать власть своим спецслужбам. Украина для них — колония «, — объясняет Бутусов.

Фото: uapress.info

Фото: uapress.info

Журналист также подчеркнул: «Проект дальнейшей экспансии РФ далее в Украину окончательно закрыт. Путин делает оккупированные территории более управляемыми «.


По его словам, Путин показал таким образом, что террористы для него «пушечное мясо», что приведет к дальнейшему разброду и росту недовольства в рядах сепаратистов и наемников.

Бутусов считает, что своими действиями Москва начала строить систему жесткого подчинения Донбасса Кремлю, как это ранее было сделано в Южной Осетии, Абхазии, Приднестровье. «Это хорошо, потому что управляемая из Москвы система будет такой же несамостоятельной, коррумпированной и преступной, как и ее прототипы», — отмечает журналист.

«Ликвидация и устранение самостоятельных командиров и лидеров боевиков для нас весьма выгодна, потому что самостоятельно мыслящие полевые командиры создавали Наиболее боеспособные подразделения. Такие операции Кремля надо приветствовать «, — подытожил Бутусов, добавив, что Украина может использовать сложившуюся ситуацию в своих интересах. Тем более такие новые возможности важны в условиях, когда государство еще не готово к освобождению Донбасса и Крыма.