НАТО и США не намерены делиться с Россией разведывательной информацией по Сирии до тех пор, пока Москва не прекратит поддержку сирийского президента Башара Асада, заявил постпред США при Альянсе Дуглас Льют.

«Пока у нас будет несоответствие наших конечных целей, я не предвижу какой-либо перспективы по предоставлению им (российской стороне — ред.) разведданных», — сказал Льют, отвечая на вопрос о том, готово ли НАТО и США предоставить российской стороне разведданные по Сирии. Сообщает инфоцентр warfare.com.ua со ссылкой на podrobnosti.ua

«У нас есть общий интерес в победе над ИГИЛ, но мы не разделяем цель в поддержке режима Асада. И совершенно очевидно, что действия российских вооруженных сил направлены на укрепление и поддержку этого режима», — добавил Льют.

фото: podrobnosti.ua

фото: podrobnosti.ua

Американский дипломат отметил, что «военные действия России направлены против сирийской оппозиции».


«Главным вопросом является то, что Россия оказывает поддержку режиму Асада, не только сражаясь с ИГИЛ, но и нанося удары по различным другим оппозиционным группам, которые, на наш взгляд, являются частью политического решения в Сирии», — пояснил он.

«В этом смысле военная активность России лишь осложняет ситуацию в Сирии, а не способствует ее решению», — считает Льют.




Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: