Дворцовый переворот в «ДНР» в самом разгаре.

Так называемый Председатель Народного Совета ДНР Андрей Пургин под арестом доставлен в Донецк, также захвачена и его жена Елена Пургина. Сообщает инфоцентр warfare.com.ua со ссылкой Joinfo.ua.

Об этом, в частности, сообщает лидер российских нацболов Эдуард Лимонов в своем Живом Журнале.

фото: joinfo.ua

фото: joinfo.ua

Ранее появилась информация о том, что в 15:06 на Успенке «МГБ ДНР» фурами блокировали проезд Пургину и так называемым депутатам, в 16:43 на Успенке избили этих самых депутатов так называемого «народного совета». Уже в 16:53 депутаты, по словам Лимонова, «отбили Пургина и Александрова, Пургин едет в Донецк».




Ранее он сообщил, что главу «народного совета» Пургина и депутата этого совета Алексея Александрова не впускали в «ДНР» сотрудники «МГБ».

фото: joinfo.ua

фото: joinfo.ua

«Сторонники Пургина указывают что к этому причастен Пушилин. Депутаты Т.А. Дворядкина, Э.Б.Шафтнер и другие заблокировали трибуну в сессионном зале. Часть депутатов выехала в «Успенку» к Пургину. Господин Пушилин взял на себя полномочия по увольнению избранных народом депутатов, покинувших сессионный зал. В Донецке остаются пока сторонники Пургина Дворядкина и Шафтнер», — рассказал Лимонов.

Около 17:00 на сепаратистских сайтах сообщили, что Пургин со своим сообщником Алексеем Александровым, а также группой «депутатов Народного совета ДНР», выехав из пограничного пункта «Успенка» в Донецк, по дороге опять были повязаны неизвестными вооруженным людьми. При этом, Пургину было сказано, что его пропустят, если он оставит Александрова, тот не согласился, и в ходе конфликта произошла потасовка.

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: