28 сентября начнется Генеральная ассамблея Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке, на которой президент США Барак Обама встретится с главой России Владимиром Путиным.

Сообщает инфоцентр warfare.com.ua со ссылкой на podrobnosti.ua

скриншот

скриншот

По мнению политтехнолога Дмитрия Раимова, Украине не стоит возлагать больших надежд на эти переговоры.


«С теми, у кого есть сила на Ближнем Востоке, будут договариваться. А у Москвы сила сейчас есть. Все знают, что в Сирии есть российские солдаты. Поэтому я очень сомневаюсь, что проблемы Украины будет кто-то всерьез обсуждать в Нью-Йорке», — считает Раимов.

Также он отметил, что блокада Крыма, вопреки многим ожиданиям, не пошатнет позиции Путина на ассамблее.

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров рассказал, что одной из главных целей блокады полуострова является борьба с коррупцией, которая достигла в стране вопиющих масштабов.

«Мы ликвидируем тотальную коррупцию хотя бы в одном регионе Украины. Она «расцвела» вместе с законом о свободной экономической зоне в Крыму», — полагает Чубаров.

По его словам, 40 млрд долларов — официальный товарооборот между материковой Украиной и оккупированным полуостровом, однако это только вершина айсберга.

«Это «наводная» часть. О настоящих объемах мы можем только догадываться», — подчеркивает глава Меджлиса.

Генеральный директор крымскотатарского телеканала ATR Айдер Муждабаев во время включения с места событий рассказал, что в блокаде полуострова участвуют даже активисты из Донецка.

«Здесь есть люди из Мариуполя, Одессы, Николаева… Из практически всех областей Украины. Есть люди из Донецка», — отметил Муждабаев.

Он отметил, что митингующие ведут себя мирно.

«Никаких столкновений. Все в рамках общественно-политической дискуссии», — утверждает Муждабаев.

В эфире ток-шоу «Черное зеркало» политики и эксперты задались вопросом, почему же блокада Крыма началась спустя полтора года после аннексии полуострова.

Заместитель начальника управления Министерства внутренних дел в Херсонской области Илья Кива заявил, что раньше украинцы и, в частности, сотрудники правоохранительных структур просто не были готовы к этому психологически.

«Разве полтора года назад у нас была та мотивация, которая есть сегодня? Я сужу по себе. Война показала мне, кого я должен защищать. Фронт и кровь очищают», — сказал Кива.

На его взгляд, теперь Украина готова строить новую правоохранительную систему.

Бизнесмен Евгений Чичваркин, который эмигрировал в Великобританию из России в 2008 году из-за громкого конфликта с Кремлем, раскрыл рецепт «спасения» Украины. Он считает, что в стране нужно отменить большинство налогов.

«Украине нужны радикальные реформы. Нужно уничтожить, отменить большинство налогов», — отметил Чичваркин.

Он считает, что Украина пока не знает вкуса реформ и ей нужно брать пример с Грузии.

«В Украине 28 налогов. В Грузии — 6», — подчеркнул бизнесмен.