Относительное затишье на Донбассе сохраняет, к счастью, жизни украинских бойцов. Однако, на самом деле очень относительным.

Об этом говорится в сюжете программы ТСН. Сообщает инфоцентр warfare.com.ua со ссылкой на zik.ua

Есть версия, что боевиков уменьшилось, поскольку часть из них перебрасывают в Сирию. ООН, где завтра будут слушать президента России Владимира Путина, обеспокоена приказом луганских террористов: всем агентствам ООН срочно покинуть Луганск. Поэтому враг действительно покидает Украину или только затаился?

скриншот

скриншот

Именно под господствующими высотами в Широкино захлебнулись многочисленные штурмы объединенных сил русских и сепаратистов. И именно отсюда агрессор получил мощный сигнал — дальше не пройти.




Никогда еще оружие здесь так долго не молчало. Украинские бойцы говорят, что такое затишье может быть перед бурей.

Боевики постоянно устраивают провокации, устраивают разведку боем. Риск снова раздуть войну сохраняется. Морпехи это хорошо осознают. Средств для провокаций у противника значительно больше, чем одна граната.

Пока съемочная группа ТСН разведывала Широкино, целая эскадра российских военных кораблей зашла в украинские территориальные воды и стала чуть ли не напротив Мариуполя. Чужаков отогнали. Но морпехи не исключают высадки десанта с моря.

Что думают по ту сторону Широкино, точно не известно. Знаем только, что здесь в самой горячей точке войны, режим прекращения огня работает на все провокации. После недавних заявлений Украины об углублении сотрудничества с НАТО, главари боевиков предупредили, что снова пойдут в наступление.

Сейчас «оркестр» крупных калибров молчит. Но «дирижер», похоже, всегда готов дать знак прервать молчание пушек.

Смотрите видео:


←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: