Прокурор АР Крыма недовольна отключением полуострова от электроэнергии.

Передает инфоцентр warfare.com.ua со ссылкой на qha.com.ua

По мнению «прокурора Крыма» Натальи Поклонской, действия украинцев, проводящих мирную акцию по блокаде полуострова, угрожают жителям Крыма. Об этом она написал в социальной сети Faceboоk:

фото: qha.com.ua

фото: qha.com.ua

– Подписала постановление и направила материалы в ФСБ для организации уголовного преследования в отношении неустановленных лиц организованной группы, которые совершили преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 281 УК РФ (диверсия). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.



Сегодня ночью неустановленные лица совершили диверсию по отношению к гражданам Российской Федерации – жителям Республики Крым и города федерального значения Севастополь, тем самым создав угрозу жизни и здоровью около 2 млн. человек разных национальностей. В качестве пострадавших выступают все крымчане в 876 населенных пунктах, которые отключены от электроснабжения, – отчиталась обвинитель оккупированного Крыма.

Но она не уточнила, каким образом будет проводиться следствие, не имея никаких доказательств и не пересекая административную границу с материком.




Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: