В минувшие сутки боевики перебросили в Горловку подразделение из состава отдельной артиллерийской бригады (Донецк) 1 АК, на вооружении которых 122-мм САУ Гвоздика.

Об этом в воскресенье, 7 февраля, сообщило Главное управление разведки Министерства обороны Украины. Военные подчеркнули, что противник проводит перегруппировку войск и сосредоточение средств огневого поражения в районе Горловка. Сообщает инфоцентр warfare.com.ua со ссылкой на nv.ua

«Указанное является очередным грубым нарушением Минских договоренностей. Информация, вместе с данными о наличии в районах населенных пунктов: Широкая Балка, Михайловка, Торез и Безымянное запрещенного Минскими договоренностями вооружения (минометов, танков и 122-мм РСЗО Град), доведена представителям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ», — подчеркнули в ГУР.

фото: nv.ua

фото: nv.ua

 



Кроме того, в разведке добавили, что ситуация в зоне проведения АТО остается сложной. Боевики совершили 47 обстрелов из стрелкового оружия, гранатометов и 82/120-мм минометов, из них: 25 — в Славянском направлении (Луганское, Зайцево, Майорск, Новгородское, Новоселовка, Троицкое), 20 — в Донецком направлении (Авдеевка, шахта Бутовка, Опытное, Пески, Красногоровка, Марьинка), 2 — в Мариупольском направлении (Широкино).

Ранее стало известно, что утром боевики из минометов калибра 82 и 120 мм обстреляли украинские укрепления неподалеку Красногоровки.

Также смотрите: Под Мариуполем военных обстреливают из передвижных минометов





Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: