Представитель Сирийского национального совета в России, член движения «Декларация Дамаска» профессор Махмуд Хамза (Mahmoud al-Hamza), в беседе с корреспондентом «Голоса Америки» отметил, что действия российских ВКС в Сирии – это настоящая война против простых людей и оппозиции, «которая располагает очень скромным вооружением».

«Российская авиация бомбит города, как некогда в Чечне, а весь мир молчит, – добавил он. – Максимум что делается – заявления вроде того, что произнес генсек НАТО. Но это ни к чему не приводит. Они продолжают бомбить, не разбираясь где ИГИЛ, а где оппозиция, причиняя неисчислимые страдания народу». Сообщает инфоцентр warfare.com.ua со ссылкой на www.golos-ameriki.ru

В таких условиях переговоры в Женеве абсолютно нереальны, убежден Махмуд Хамза.

фото: www.golos-ameriki.ru

фото: www.golos-ameriki.ru

«Оппозиция просила выполнить 12 пунктов решения Совета Безопасности ООН: остановить бомбежки, снять блокаду и так далее, – напомнил он. — Там люди с голоду умирают. А что делают режим Асада и Россия – они, наоборот, усиливают активность. О каких переговорах можно тут говорить?»



На его взгляд, Москва и Дамаск настроены против всякого политического решения.

«У них нет никакого стремления к этому. Они доказывают каждый день, что хотят решить вопрос военным образом», – резюмировал представитель сирийской оппозиции, посетовавший также на недостаток помощи международной общественности сирийскому народу.

Также смотрите: Правый Сектор. Из ПТУРа по огневой точке противника


 




Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: