Российские наемники уже не могут отрицать очевидное. Вероятно речь идет о микс управляемого из единого центра подполья и стихийного сопротивления луганчан и донетчан, что «наелись» бандитско-оккупационного режима вволю.

Сопредседатель ГИ «Общее дело» Дмитрий Снегирев анализирует развитие событий в течение последней недели на его малой Родине. Сообщает инфоцентр warfare.com.ua со ссылкой на Патриоты Украины.

Вот что Дмитрий Васильевич дописал для публикации нашему изданию.

Фото: brehun.com.ua

Фото: brehun.com.ua

Коротко о главном.


1) Лидеры боевиков вынуждены признать и подтвердить факт проведения проукраинским подпольем на территории самопровозглашенной «ЛНР» ряда успешных диверсионных актов, а именно: подрыв железнодорожных путей и нападение на российских военнослужащих с целью завладения оружием.

2) На территории самопровозглашенной «ЛНР» происходит имитация процесса отвода тяжелой бронетехники. Боевики ввели тактику т.н. «Карусели», когда техника, в сопровождении наблюдателей ОБСЕ, сначала выводится из городов постоянной дислокации в места проведения командно-штабных учений (Лутугинский район), а затем возвращается обратно. Сейчас установлены места хранения и ремонта тяжелой бронетехники боевиков в пределах г. Луганськ.

3) Информация об отстранении российскими кураторами атамана Павла Дремова, после убийства его казаками так называемых «ополченцев» самопровозглашенной «Луганской народной республики», которые находились на 29-м блокпосту на Бахмутском направлении, не соответствует действительности.

Не соответствует действительности ни сам факт отстранения, ни факт убийства казаками «ополченцев»




Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: