«ДНР» в Горловке запуталась в своей лжи.

Увы, десятидневная серия сил АТО без погибших в боевых действиях на Донбассе не стала 11-дневной. Сообщает инфоцентр warfare.com.ua со ссылкой на kriminal.tv

По данным спикера АПУ по вопросам АТО Александра Мотузяника, 26 декабря в ходе, пожалуй, самых тяжелых за последние 4 месяца боев погиб один и ранены трое наших героев. К сожалению, полковник традиционно не сообщил подробности.

скриншот

скриншот

Но самые интенсивные бои, напомним, зафиксированы севернее Горловки в Зайцево.


Пресс-центр АТО сообщил обстоятельства гибели пожилой местной жительницы. Снаряды и мины «ДНР» попали в несколько частных домов в украинской части Зайцево. Бойцы ВСУ под вражеским огнем отправились проверить, не пострадали ли мирные жители. В одном из домов они и нашли женщину, получившую множественные осколочные ранения. Ей оказали первую медицинскую помощь и начали транспортировку к больнице, но она скончалась в санитарной машине.

Вчера с утра «рашисты» пытались повесить эту смерть на силы АТО. Но когда стало известно, что женщина погибла на украинской территории, а «каратели» пытались ее спасти, этот «разгон» приостановился. Вместо этого сепаратисты стали сообщать о гибели троих мирных жителей Горловки; правда, еще в обед они сами называли эту информацию неподтвержденной.

Между тем, вчера утром жители Горловки слышали работу арты «ДНР», к обеду ситуация успокоилась:

«Горловка. Утром было несколько мощных исходящих, возможно реактивное одиночное».

«Жёстко прилетело на Строителе».

«Был одиночный удар… похоже на «пристрелку». Горловка 5-й».

«Горловка. Сегодня была очень громкая ночь, даже опасалась вылезать. В начале девятого гупнуло так, что кровать подпрыгнула».

Также смотрите видео: Как российские танки по Макеевке рассекают





Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: