Федеральная миграционная служба России собирается выселить из подмосковного пансионата «Ласточка» более ста переселенцев с Донбасса прямо накануне Нового года.

УФМС в Московской области потребовало покинуть пункт временного размещения до 31 декабря в связи с прекращением финансирования. Соответствующее извещение переселенцы получили в начале декабря. Передает инфоцентр warfare.com.ua со ссылкой на www.technosotnya.com

Сообщается, что беженцы находятся в пансионате уже больше года. Сейчас в пансионате остались в основном дети, пенсионеры и матери-одиночки, которым некуда пойти. УФМС рекомендует им вернуться на родину в те города, где сейчас уже нет боев, но возвращаться туда беженцы все равно боятся.

скриншот

скриншот

 


«Мы бы хотели вернуться на родину, но мы просто не можем туда вернуться. Как ни хорошо здесь, каждый понимает, что на родине лучше, но мы просто не можем. И вот мы стали заложниками ситуации. Получатся мы заложники этого положения. Наша территория в Луганской области отошла к Украине, а мы туда не можем вернуться из-за того, что там открыты уголовные дела», – говорит одна из беженок.

Смотрите видео:





Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: