Украинские партизаны атаковали колонну техники с российскими военнослужащими, которые передвигались по району Донецка, который расположен на окраине и известен среди дончан под названием «Гвардейка».

Об этом сообщает в соцсети партизанское общество «Фронт освобождения Донбасса и Луганщины». Передает инфоцентр warfare.com.ua со ссылкой на uapress.info

«#‎Ходитеиоглядывайтесь‬ Обизяны, сюрпрЫз понравился? [email protected] целыми колоннами по НАШЕМУ городу. Звыняйте, но жертв считать не было времени. Посчитаете сами. Для желающих получить пруф: берите камеру и валите в сторону Гвардейки…», — говорится в сообщении.

фото: uapress.info

фото: uapress.info

Отмечается, что колонна была подорвана с помощью нескольких управляемых зарядов. После успешно проведенной операции партизаны, не принимая боя, отступили. В ответ на диверсию российские оккупанты и их наемники открыли по «зеленке» шквальный огонь, однако никто из партизан при этом не пострадал.




Как сообщают подписчики общества, данная диверсия может быть актом возмездия за убитых вчера боевиками двух украинских офицеров: Гвардейка находится в непосредственной близости от Донецкого аэропорта и от Авдеевки, в окрестностях которой вчера и погибли украинские воины.




Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: