По словам президента Украины Петра Порошенко, на заседании Совета Безопасности ООН будет обсуждаться невыполнение Россией Минских соглашений.

Сообщает Война в Украине со ссылкой на gordonua.com

Украина созвала заседание Совета Безопасности ООН из-за ухудшения ситуации на Донбассе. Об этом заявил президент Петр Порошенко.

Порошенко поручил замглавы МИД Украины сообщить на заседании Совбеза о запрете Меджлиса Фото: EPA

Порошенко поручил замглавы МИД Украины сообщить на заседании Совбеза о запрете Меджлиса
Фото: EPA

 




«28 апреля в 22.00 по киевскому времени в Нью-Йорке состоится открытое заседание Совета Безопасности ООН, инициированное постоянным представительством Украины при ООН по моему поручению. Причина – ухудшение ситуации с безопасностью на Донбассе и невыполнение Россией Минских соглашений», – сообщил Порошенко.


Президент добавил, что «дал инструкции заместителю министра иностранных дел Пристайко довести до сведения международного сообщества последнюю информацию о преступных действиях оккупантов на Донбассе и в Крыму, в частности, о запрете Меджлиса».

27 апреля стало известно, что Совет Безопасности ООН проведет заседание, посвященное Украине.

Украина в конце 2015 года была избрана в Совбез ООН от группы восточноевропейских государств 177 голосами. Кроме Украины, в состав Совбеза с 1 января 2016 года вошли Сенегал, Япония, Египет и Уругвай.


Орест Лютий — "РОССИЯН В Донбассе НЕТ" v7v7v7com




Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: