На оккупированных территориях Луганской области начался бунт так называемых казачьих отрядов против главаря «ЛНР» Игоря Плотницкогоко.

Об этом говорится в сообщении Главного управления разведки Министерства обороны Украины, передает инфоцентр warfare.com.ua со ссылкой на kriminal.tv

Как отмечается, с прекращением активных боевых действий в зоне конфликта обостряется борьба между представителями незаконной власти ЛНР за перераспределение сфер влияния и полномочий. После инцидента со снятием с должности командира 6-го отдельного мотострелкового полка (Стаханов) 2 АК Павла Дремова от руководящих должностей в Свердловской районной администрации (Луганская область) отстранены представители российского казачества.

фото: kriminal.tv

фото: kriminal.tv

«Это привело к радикализации настроений большинства казаков. В г. Ровеньки проведено собрание главарей казачьих отрядов, действующих в населенных пунктах Красный Луч, Стаханов и Свердловск. Во время мероприятия выражено недоверие т. н. «главе ЛНР» Игорю Плотницкому, который обвиняется в контрабанде угля, распродаже гуманитарной помощи и репрессиях против оппонентов», — отмечается в сообщении.


Также отмечается, что в связи с фактами неповиновения казаков Плотницкий дал команду расформировать ряд подразделений территориальной обороны, основу которых составляют представители местных казачьих организаций.

 




Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: