Организаторы блокады показали себя как мастера политического пиара, заявил президент Украины Петр Порошенко.

Торговая блокада Донбасса – спецоперация по вытеснению временно оккупированных территорий в Россию. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко на заседании Совета регионального развития. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на «ГОРДОН».

«Все четче кристаллизуются угроза анархии и атаманщина. Яркие доказательства тому – реальные потенциальные последствия так называемой блокады Донбасса. Ее организаторы показали себя как непревзойденные мастера политического пиара. Они грамотно вычислили болевую точку, поймали волну общественных ожиданий, обнаружили оголенный нерв. Но организаторы блокады обманывали общество, потому что на самом деле это была не блокада ОРДЛО. Какая блокада, когда там дыра в границе, в том числе из РФ, сотни километров? На самом деле все это оказалось спецоперацией, направленной на то, чтобы вытолкнуть оккупированные районы украинского Донбасса в РФ», – сказал президент.

Порошенко: Организаторы блокады обманывали общество, потому что на самом деле это была не блокада ОРДЛО
Фото: EPA

 




26 декабря 2016 года ветераны добробатов объявили о начале блокады «ЛДНР», требуя освобождения заложников. В результате этого на теплостанциях возник дефицит угля.
15 февраля Кабинет Министров Украины принял решение о внедрении временных чрезвычайных мер в энергетической сфере Украины.

15 марта президент Украины Петр Порошенко предложил Совету национальной безопасности и обороны принять решение о временной полной остановке транспортного сообщения с оккупированными территориями Донецкой и Луганской областей, за исключением гуманитарных грузов.

Эту инициативу поддержал СНБО. Грузоперевозки через линию разграничения на Донбассе были прекращены 15 марта в 13.00.
Порошенко заявил о наличии других сценариев развития ситуации на Донбассе, кроме Минских договоренностей

Ранее сообщалось: Исчезновение Путина – случайность или начало «слива»: интригу посеял российский журналист Саша Сотник

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: