Пресс-секретарь премьер-министра Украины Владимира Гройсмана Дмитрий Столярчук опубликовал в Facebook видео с места взрывов склада боеприпасов в Балаклее Харьковской области.

Как сообщается, взрывы на складе Минобороны продолжаются. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на podrobnosti.ua

Столярчук отметил, что Владимир Гройсман уже прибыл на место происшествия, ожидается заседание оперативного штаба.

фото: podrobnosti.ua

 




Напомним, в городе Балаклея Харьковской области произошел взрыв на складе боеприпасов. Военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что взрыв мог произойти в результате диверсии.

На место происшествия вылетел премьер-министр Украины Владимир Гройсман. В городе продолжается эвакуация.

Вице-премьер Украины Геннадий Зубко сообщил, что анализ повреждений и ущерба можно будет провести лишь после разминирования территории.

фото: podrobnosti.ua

СБУ уже открыла производство по статье «диверсия». В то же время, министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что для обороноспособности страны взрыв значительного ущерба не нанес. Из-за взрыва на военном складе в Харьковской области будет усилена охрана других баз.

Из-за взрыва в Балаклее под угрозой оказались магистральные газопроводы.

Также очевидцы сообщили, что перед взрывом слышали шум беспилотного летального аппарата, который пролетел над боеприпасами.

Эвакуацию расширили на 10 километров.

Смотрите видео:



Взрыв в Балаклее v7v7v7com
 

Ранее сообщалось: Час ділити нафтовидобуток

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: