Решение США о введении санкций против ряда российских компаний вызывает разочарование, заявила представитель МИД РФ Захарова. В списке санкций оказались, в частности, «Рособоронэкспорт» и «Авиаэкспорт».

Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на www.dw.com

Россия выразила недовольство решением США ввести санкции против российских компаний в связи с американским законом о нераспространении оружия массового поражения, касающимся Сирии, Ирана и КНДР. «Решение администрации США о введении ограничительных мер в отношении ряда российских организаций, в том числе связанных с авиастроением и подготовкой летных специалистов, вызывает недоумение и разочарование», — написала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в комментарии на сайте российского МИДа в Facebook в воскресенье, 26 марта.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова

 




В то же время в Москве считают, что «никаких серьезных проблем эта новая порция санкций, конечно, не причиняет».

США ввели санкции против восьми компаний из России в связи с американским законом о нераспространении оружия массового поражения, касающимся Сирии, Ирана и Северной Кореи в субботу, 25 марта. Об этом сообщил официальный представитель Госдепа.

В санкционный список попали «Рособоронэкспорт», объединение «Авиаэкспорт», НПО «Конструкторское бюро машиностроения» и «Базальт», Ульяновский институт гражданской авиации имени главного маршала Бугаева, Уральский тренировочный центр гражданской авиации, Военно-воздушная академия имени Жуковского и Гагарина, 150-й Авиационно-ремонтный завод.
В США уточнили, когда с РФ будут сняты санкции за Крым

 

Ранее сообщалось: Солдати Сталіна на службі Фінляндії

 

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: