На выходе из отеля Premier Palace в центре столицы киллер расстрелял Дениса Вороненкова, который намеревался свидетельствовать по делу Януковича.

Сегодня, 23 марта, в центре Киева около полудня неизвестные расстреляли бывшего депутата нелегитимной Государственной думы РФ Дениса Вороненкова, который ранее получил украинское гражданство. Об этом в эфире канала 112 Украина заявил начальник столичной полиции Андрей Крищенко. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на news.liga.net

«Была перестрелка около 40 минут назад. Охранник погибшего ранил нападавшего, а нападающий еще ранил охранника, кроме того, что убил одного человека. Личность погибшего установлена. Это бывший депутат Госдумы РФ», — сказал он.

фото: news.liga.net

 




Эту информацию подтвердил в Facebook советник главы МВД Антон Геращенко.

«Только что на выходе из отеля Премьер Палас был расстрелян бывший депутат Государственной думы России Денис Вороненков», — сообщил нардеп.

По словам депутата, это «заказное политическое убийство, сделанное с целью устрашения всех тех российских депутатов и чиновников, кто попытается сбежать из России на Запад или в Украину и рассказать правду о том, как функционирует российский карательный аппарат».

Убийство произошло на пересечении ул. Пушкинской и бул. Шевченко — рядом с гостиницей Premier Palace.

Еще один экс-депутат Госдумы РФ Илья Пономарев написал в Facebook, что Вороненков шел на встречу с ним. «Охранник успел ранить нападавшего. Версия очевидна: я говорил, что Вороненков не жулик, а следователь, смертельно опасный для российских силовиков», — добавил он.

В пресс-службе СБУ получить комментарий не удалось — телефонные аппараты Службы не отвечают.

14 февраля 2017 года сообщалось, что депутат Вороненков и его супруга, также депутат Госдумы РФ, Мария Максакова в октябре 2016 года, еще до окончания депутатских полномочий, выехали в Украину. Они получили гражданство Украины и не собираются возвращаться в Россию.

 

«Все, кто дал показания на путина — не жильцы»… v7v7v7com

Ранее сообщалось: Польша приняла 400 тысяч беженцев из Украины (видео)

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: