Разведка отмечает, что район проведения мероприятия соответствует физико-географическим условиям Херсонской и Николаевской областей.

Разведка Министерства обороны заявляет о проведении Россией учений в аннексированном Крыму по захвату военных и гражданских объектов в южных областях Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на gordonua.com

«В районе аэродрома Джанкоя противник отрабатывает захват наиболее важных военных/гражданских объектов на территории южных регионов Украины», – сказано в сообщении.

Российские военные в аннексированном Крыму отрабатывали десантирование с вертолетов на парашютах Фото: function.mil.ru

Российские военные в аннексированном Крыму отрабатывали десантирование с вертолетов на парашютах
Фото: function.mil.ru

 




Разведчики отмечают, что во время тактико-специальных тренировок группы специального назначения вооруженных сил России (до 30 человек) отрабатывали десантирование с вертолетов парашютным способом с целью захвата и удержания объектов условного противника.

Использовались парашютные системы типа «крыло», позволяющие осуществлять приземление в выбранную точку десантирования.

В сообщении отмечается, что район проведения мероприятия соответствует физико-географическим условиям Херсонской и Николаевской областей.

Кроме того, разведка сообщает, что Россия поставляет боевикам в оккупированные районы Луганской области мобильные комплексы радиоконтроля «Свет-КУ» (предназначены для поиска, обнаружения, анализа, пеленгования источников радиоизлучений и защиты информации от утечки по техническим каналам беспроводной связи).

В начале апреля украинская разведка уже сообщала, что в районе населенного пункта Джанкой в оккупированном Крыму российские военные в ходе учений отрабатывали захват стратегических объектов в Херсонской области.

 

ПТРК Стугна-П уничтожает склад минометных… v7v7v7com




Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: