По информации Главного управления разведки Минобороны Украины, противник занимается поддержанием группировки российских войск в готовности к немедленному задействованию.

На протяжении минувших суток боевики сосредоточились на перегруппировке и усилении подразделений на северодонецком, донецком и мариупольском направлениях. Об этом сообщило Главное управление разведки Министерства обороны Украины. Передает инфоцентр warfare.com.ua со ссылкой на gordonua.com

Также они вели на этих направлениях разведку сил АТО.

Украинская разведка вновь фиксирует запрещенное вооружение боевиков около линии разделения Фото: EPA

Украинская разведка вновь фиксирует запрещенное вооружение боевиков около линии разделения
Фото: EPA

Кроме того, противник занимался поддержанием группировки российских оккупационных войск в готовности к немедленному задействованию и усовершенствовании медицинского обеспечения.


«Ситуация в зоне проведения АТО остается сложной. Противником совершено 20 обстрелов из стрелкового оружия и гранатометов, из них девять – на славянском и 11 – на донецком направлениях», – сказано в сообщении.

Украинская сторона предоставила представителям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ информацию о наличии в районах Безыменного (Донецкая область), Юбилейного и Лобачева (Луганская область) запрещенного Минскими соглашениями вооружения – танков и артиллерийских систем.

Главное управление разведки Министерства обороны Украины сообщило, что за время новогодних праздников в «3-й отдельной мотострелковой бригаде» и «9-м отдельном мотострелковом полку» незаконных вооруженных формирований на Донбассе два человека умерли «вследствие чрезмерного употребления алкогольных напитков».




Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: