По данным Главного управления разведки Минобороны Украины, за последние сутки боевики на Донбассе наращивали количество вооружений, вели разведку и готовили диверсионно-разведывательные группы.

Главное управление разведки Министерства обороны Украины сообщает, что на оккупированной территории Донбасса произошло столкновение между боевиками незаконных вооруженных формирований. Передает инфоцентр warfare.com.ua со ссылкой на gordonua.com

«Установлены очередные потери личного состава противника. В результате «дружественного огня» погибли шестеро и были ранены девять военнослужащих «9 отдельного мотострелкового полка первого армейского корпуса», – сообщило ведомство.

фото: gordonua.com

фото: gordonua.com

Разведчики также информируют, что за прошедшие сутки усилия противника были сосредоточены на поставке вооружений и военной техники, инженерному оборудованию местности на донецком направлении, ведении разведки и подготовке диверсионно-разведывательных групп «с целью активизации диверсионной деятельности в тылу сил АТО».



Кроме того, террористы налаживали производство вооружения и наращивали логистическое обеспечение подразделений так называемых «первого и второго армейских корпусов».

Как сообщил на брифинге спикер Администрации Президента по вопросам АТО Александр Мотузяник, за минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе один украинский военнослужащий получил ранения, подорвавшись на растяжке, погибших нет.

Пресс-центр АТО сообщил, что за сутки ситуация в зоне антитеррористической операции (АТО) на Донбассе практически не изменилась, обстрелы украинских позиций боевиками продолжаются.

 




Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: