Глава Фракции «Оппозиционный блок» Юрий Бойко считает, что выборы на Донбассе смогут быстрее начать процесс возврата территорий Украины. Об этом он рассказал в эфире «Подробностей недели»

«Много проблем на неконтролируемых территориях. Самое главное, чтобы мы начинали процесс их возврата, процесс возврата территорий, людей, а для этого надо принять закон о выборах на этих территориях, провести там выборы в местные органы власти. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на podrobnosti.ua

Очень много вопросов связаны с проведением выборов. Альтернатива страшна. Это замороженный конфликт, это потеря территорий, это моральная заноза на десятилетия вперед. Мы считаем, что только дипломатический путь должен быть по возврату территорий.

скриншот

скриншот

 




Военную часть этой трагедии, минские соглашения решили, сейчас задача решить политическую часть. И мы настроены на то, чтобы ее решить»,- подчеркнул Юрий Бойко

Также Бойко отметил, что надеется от нового правительства как можно быстрее решить вопрос с социальными выплатами жителям Донбасса.

«Мы очень надеемся на это, заявления, правда, идут в правительстве противоречивые. Тем не менее, у нас все суды выиграны. Все суды выиграны на то, чтобы восстановить все выплаты пенсий на этих территориях.

То, что не исполняет правительство решение судов, это свидетельствует о правовом нигилизме в самом правительстве.

Мы добьемся решения судов. И, правда на стороне тех людей, которые заработали пенсию в Украине, они граждане Украины и правительство обязано ее выплатить. Второй вопрос, как это сделать технически!?

Мы готовы здесь быть союзниками, мы готовы помогать в любом виде, в котором нужно, для того чтобы реализовать эту социально значимую функцию государства», — добавил Бойко.





Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: