Офис по контролю за иностранными активами (OFAC) Министерства финансов США продлил на один месяц срок, который предоставлялся инвесторам для прекращения бизнес-операций с рядом российских компаний, в том числе En+ Group, GAS Group и RUSAL.

Об этом говорится в официально обнародованном во вторник Генеральной лицензии 13а. Сообщает инфоцентр «Война в Украине!» со ссылкой на censor.net.ua

В документе, в частности, сказано, что срок для прекращения бизнес-деятельности, а также избавление от активов российских компаний En+ Group, GAS Group и United Company RUSAL PLC продолжается до полуночи 6 июня 2018 года. Ранее он истекал 7 мая этого года.

Минфин США дал инвесторам еще месяц для прекращения бизнес-операций с российскими компаниями

Минфин США дал инвесторам еще месяц для прекращения бизнес-операций с российскими компаниями

 




Кроме того, в этом же документе фигурируют компании «Иркутскэнерго», автомобильный завод ГАЗ и Rusal Designates Activity Company, которые не были указаны в предыдущей лицензии, что вышла 6 апреля под номером 13.

В документах также отмечается, что ограничения вводятся в связи с санкциями, введенными против России за ее агрессию против Украины.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Минфин США не гарантирует отмену санкций против «Русала» после ухода Дерипаски

Как сообщалось, Минфин США 6 апреля объявил о том, что после консультаций с госдепартаментом американская администрация ввела санкции в отношении семи российских бизнесменов, 12 компаний, 17 правительственных служащих РФ, а также против одной компании РФ по торговле оружием и связанного с ней банка.

Акционеры компаний из санкционного списка за несколько дней потеряли сотни миллионов долларов. При этом с падением столкнулись и те российские компании, которые формально не попали под санкции. Только в понедельник, 9 апреля, суммарные потери российских миллиардеров составили примерно 16 млрд долларов.

Санкции привели также к ослаблению российской валюты. 10 апреля на Московской бирже курс евро впервые с марта 2016 года преодолел отметку в 80 рублей, доллар — в 64 рубля. По состоянию на 14.34 мск доллар стоил 64,7 рубля, евро — 80,1 рубля.

Российский рынок акций упал 9 апреля на максимальную величину с марта 2014 года — потери индексов МосБиржи и РТС по итогам дня составили 8,3-11,4%.

Ранее сообщалось:

Дважды министр обороны рассказал, как можно решить конфликт в Донбассе

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: