Символические часы Судного дня перевели на 30 секунд вперед. Эти часы указывают на угрозу глобальной катастрофы. Теперь они показывают 23:58. Об этом сообщает пресс-служба организации The Bulletin of the Atomic Scientists.

«Часы показывают две минуты до ядерной полуночи», — заявилала президент этой авторитетной организации Рейчел Бронсон. Сообщает инфоцентр «Война в Украине!» со ссылкой на podrobnosti.ua

Так близко к полуночи, которая символизирует момент ядерного катаклизма, они не подходили со времен первого испытания водородной бомбы в 1953 году.

До ядерной войны осталось две минуты: перевели часы Судного дня

До ядерной войны осталось две минуты: перевели часы Судного дня

 




«В течение прошлого года мы видели, как все ядерные державы вкладывали средства в развитие своих ядерных арсеналов», — сказали представители редакции.

В частности, они отметили, «что КНДР проводит ракетные и ядерные испытания», а «программа конфигурации ядерных сил США оставляет возможность для повышения роли ядерного оружия».

Часы Судного дня впервые появились на обложке The Bulletin of the Atomic Scientists в 1947 году. Дальше всего от полуночи они отстояли в 1991 году — тогда, после холодной войны, ученые считали, что человечество отделяло от ядерного катаклизма целых 17 минут.

В последние годы стрелки переводят только вперед — в последний раз это случилось год назад, когда на часах установили 23:57:30.

Ранее сообщалось:

Неприятная правда о Донбассе

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: