Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».

Российско-террористические войска на Донбассе все более активно осуществляют обстрелы, используя после недолгого «перерыва» 120-мм миномёты и бронетехнику. Сообщает информационный центр Война в Украине со ссылкой на sprotyv.info

Для прикрытия использования этих вооружений командование российско-террористических войск параллельно проводит информационную операцию, предоставляя российской группе СЦКК данные об якобы активных обстрелах со стороны сил АТО (за прошлые сутки боевики «насчитали» 49 таких обстрелов, хотя силы АТО, соблюдая «режим тишины», не открывают даже ответный огонь в случае обстрелов со стороны противника).

фото: sprotyv.info

фото: sprotyv.info

 




По версии руководства ОК «Донецк» («1-й АК ДНР»), украинские войска – со ссылкой на данные «военной разведки» террористов называются батальон «Донбасс» и 16-й отдельный мотопехотный батальон 58-й омпбр ВСУ – используют для обстрелов в т.ч. 122-мм артиллерию, хотя ствольной артиллерии в составе этих подразделений никогда не было и нет.

Также боевики активизировали разведку, массово применяя БПЛА (в течение последних 3-х суток фиксировался пролёт как минимум 12 БПЛА). По указанию командования российско-террористических войск, главной целью проведения разведки в оперативно-тактическом тылу сил АТО является фиксация сосредоточения и развертывания частей и подразделений украинских войск на отдельных направлениях, которые якобы имеют место в ходе подготовки сил АТО к мифическому масштабному наступлению под прикрытием «режима тишины». Кроме того, активно проводится доразведка объектов и целей в тактическом тылу украинских войск (вплоть до глубины 25 км), для последующих артиллерийских обстрелов. Данные проводимые террористами мероприятия заставляют прогнозировать дальнейшую эскалацию конфликта с использованием тяжелых вооружений уже в ближайшее время.

На приморском направлении противник активно использует миномёты 82-мм и 120-мм. Участок юго-восточнее Ломакино – интенсивный огонь из 82-мм минометов (велся с позиции юго-западнее Заиченко), восточнее Лебединского, а также между данным н.п. и трассой Е58, южнее Водяного и на северо-запад от Широкино – короткие, но интенсивные налёты из 120-мм миномётов, огонь из крупнокалиберных пулемётов.

В районе Авдеевки противник ведет обстрелы со стороны ж\д станции Ясиноватая -2, а также

Ранее сообщалось: Террористы резко активизировались на трех направлениях (видео)

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: