Российские «военные советники» говорят о сложностях с пополнением бандформирований так называемых «ДНР и ЛНР», а также низком уровне подготовки боевиков. При этом многие местные очень часто имеют низкий уровень образования, склонны к дезертирству, злоупотреблению алкоголем, наркотиками, а в некоторых случаях являются лицами без постоянного места жительства.

 

Об этом написал координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Дмитрий Тымчук в своей колонке на сайте «Апостроф». Он также рассказал, кто же воюет сегодня против Вооруженных сил Украины в составе так называемых Первого и Второго «армейских корпусов» (АК) «ДНР и ЛНР». Передает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на sprotyv.info

Сегодня формат набора живой силы для личного состава подразделений 1-го и 2-го АК так называемых «ЛНР» и «ДНР» ничем не отличается от того, который был полгода или год назад. Еще в прошлом году боевики худо-бедно наладили систему вербовки местных жителей и работают в формате военкоматов. Как известно, все их попытки проводить «мобилизационные мероприятия» и ставить под ружье всех подряд провалились.




фото: sprotyv.info

фото: sprotyv.info

 

Для местных жителей, которые не хотели служить, осталась для побега, в общем-то, прозрачная линия разграничения. При этом местные знали, что украинские Вооруженные силы не набирали на военную службу жителей Донецкой и Луганской областей, кроме тех, кто сами изъявили такое желание. Соответственно, «мобилизационные мероприятия» на территории так называемых «ЛНР и ДНР» срывались.

Поэтому российские кураторы незаконных «республик» пошли по пути организации так называемой контрактной службы: за российские деньги нанимали боевиков, которыми укомплектовывали подразделения так называемых Первого и Второго АК. Однако и тут у них сразу начались большие проблемы. Во-первых, несмотря на высокий заявленный уровень денежного обеспечения, выплат «боевых», вдруг оказалось, что та система бандформирований, которая выстраивалась с весны 2014 года, не позволяет, даже при всем вмешательстве россиян, говорить о каком-то прообразе регулярных армий. Бандформирование – оно и в Африке бандформирование. Особенно это касается тех подразделений, где командирами поставлены боевики из числа местного населения. Тот же «Гиви», «Моторола». Сразу начиналось разворовывание денежных средств, из-за чего возникали задержки с выплатами. По этой причине представители местного населения, которые шли, чтобы заработать деньги, просто дезертировали. Отсюда высокий процент «текучки» в местных бандформированиях. Есть еще один «минус», о котором говорят уже российские «специалисты». По их словам, на «службу в 1-м и 2-м «армейских корпусах» «ЛНР и ДНР» идут люди, которые являются наркоманами, склонны к злоупотреблению спиртными напитками, не востребованы в гражданской жизни, не имеющие постоянной работы, а то и жительства. Из них получаются «военнослужащие» весьма сомнительного качества.

Комплектование соединений боевиков сегодня выстраивается по штатной структуре мотострелковых бригад российской армии. Однако реальная укомплектованность подразделений в этих «бригадах» ДНР и ЛНР составляет от 40 до 60%. Причем, 60% — это


Также смотрите:



Мосийчук: чтобы победить Россию Украина должна… v7v7v7com
 

Ранее сообщалось: Над оккупированной частью Донбасса носятся реактивные самолеты

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: