За время проведения Антитеррористической операции на Донбассе погибло 2 тысячи 55 военных, более семи тысяч — ранены. С 2014 и по сегодняшний день на территории так называемых ЛНР и ДНР обнаружено 62 лагеря, за это время там в общем пребывали три тысячи человек — украинские военные и гражданские.

Такую печальную статистику озвучил военный прокурор Анатолий Матиос. С начала российской агрессии военная прокуратура открыла более сотни уголовных дел, почти три десятка которых в том числе и против граждан России уже в судах. Военная прокуратура передаст их также и в международный суд. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на podrobnosti.ua

&Изображение194

скриншот

 

Как доказательства предоставят и захваченную технику и оружие, которыми вооружена только в российская армия. Сегодня же военный прокурор озвучил предварительную сумму ущерба от аннексии Крыма.




«Предварительный доказанный по предварительным оценкам специалистов размер убытков причиненных украинскому государству в результате аннексии Крыма составляет более 1 триллиона гривен, исключительно стоимости недвижимости и инфраструктуры государственных предприятий без учета других территориальных потерь, а также частной собственности на территории полуострова», — говорит Анатолий Матиос, главный военный прокурор.

Смотрите видео:





Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: