Корпорация Google обнародовала новую фотографию со спутника, которая дает представление о количестве российских войск на авиабазе в Миллерово (Россия) в 20 километрах от украинской границы.

Об этом пишет Антуан Санс в блоге Medium, передает «Громадське». Сообщает Война в Украине со ссылкой на «ИС»

«Хотя нет никаких доказательств, что войска на фотографии принимали участие в конфликте на территории Украины, мы узнали, что по крайней мере одно подразделение, которое в начале 2015 года находилось в Миллерово, воевало в Украине в августе 2014 года», — написал Санс, указывая на разницу между фотографией авиабазы от июня 2014 года и сентября того же года.




На сентябрьской фотографии можно увидеть около 70 танков и БТРов, около 110 грузовиков и 60 бронированных автомобилей. Появились также определенное количество палаток, которых раньше не было.

фото: sprotyv.info

фото: sprotyv.info

Спутниковые снимки авиабазы, опубликованные Google в марте 2015 года, отличаются от тех, которые были обнародованы в сентябре 2014.

Во-первых, пишет блогер, значительно уменьшились количество транспортных средств, в то время как количество палаток увеличилось. Кроме того, на фото видно следы от расположения техники или палатки, которая была на территории авиабазы незадолго до съемки. Блогер отметил, что там было приблизительно 80 палаток и 105 единиц техники.

«Невозможно с уверенностью сказать, куда делись эти транспортные средства и палатки. Однако мы исследовали, что два из трех подразделений, какие мы распознали, оставили Миллерово в конце марта, чтобы вернуться на собственную базу», — пишет Санс.

фото: sprotyv.info

фото: sprotyv.info

Google Earth — Фото авиабазы в Миллерово в июне 2014 года

2_0

фото: sprotyv.info

Google Earth — Фото авиабазы в Миллерово в сентябре 2014 года

3_7

фото: sprotyv.info

В центре четко видно контуры танков

4_6

фото: sprotyv.info

Google Earth — Фото авиабазы в Миллерово в марте 2015 года

5_0

фото: sprotyv.info

То же место в сентябре 2014 года и в марте 2015 г.

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: