За минувшие сутки в результате боевых действий погибших и раненых в рядах украинских войск нет, российские войска ведут обстрелы позиций на всех направлениях, применяя крупнокалиберное вооружение.

Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на sprotyv.info

«Луганское направление. Вчера состоялось 9 вражеских обстрелов около с. Новоалександровка. Оккупанты начали вести огонь в 19.30, и прекратили стрелять только через 4 часа. Противник применял легкое вооружение и бронетехнику.

фото: sprotyv.info

фото: sprotyv.info

Донецкое направление. По-прежнему, наибольше вражеских обстрелов произошло в Авдеевский промзоне. Также противник по 1 разу нарушил режим тишины в Луганском и Новгородском. Тяжелое вооружение при этом не применялось, в основном огонь велся в светлое время суток.




Всего за минувшие сутки на Донецком направлении произошло 7 вражеских обстрелов.

Мариупольское направление. Вчера между 6 и 8 часами оккупанты грубо нарушили Минские договоренности. На участке фронта Водяное – Широкино противник применял одновременно несколько минометных батарей и 122-мм артиллерию.

По нашим позициям выпущено более 90 мин и 12 артснарядов. Для корректировки огня враг применил 3 БПЛА. Другая «горячая точка» – это Марьинка, где оккупанты между 18 и 23 часами совершили 9 обстрелов, применив легкое вооружение.

Всего за минувшие сутки на Мариупольском направлении произошло 20 вражеских обстрелов, в том числе 5 – из тяжелого вооружения», — сообщил спикер АП.

По данным нашей разведки, подтвержденные потери противника за 10-11 сентября – 4 погибших и 5 раненых оккупантов на всех направлениях.

Смотрите видео:

На участке фронта Водяное – Широкино противник… v7v7v7com

Ранее сообщалось: Сводка ИС: руководство «1-го АК ДНР» пугает само себя украинскими «Пионами» и американскими САУ

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: