На Донбассе русские оккупанты для сокрытия потерь среди личного состава переодевают своих погибших военных в штатскую одежду.

Об этом сообщает пресс-центр Главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на rusjev.net

“Российская Федерация продолжает цинично скрывать участие своих граждан, кадровых российских военных, в боевых действиях на востоке Украины, что вызывает негодование среди личного состава оккупационных войск. В частности, командование 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка) 1 АК (Донецк) ВС РФ скрывает гибель военнослужащих разведывательной роты, которые подорвались на мине при выполнении диверсионных действий. По решению руководства бригады, тела погибших были переодеты в штатскую одежду и оставлены в лесополосе недалеко от линии столкновения”, – говорится в сообщении.

На Донбассе погибших солдат с РФ переодевают в гражданское

На Донбассе погибших солдат с РФ переодевают в гражданское

 




По данным разведки, родственникам, прибывшим с РФ, было сообщено, что погибшие никогда не служили в армии “ЛНР/ДНР”, а военное командование “республик” к их гибели непричастно.

“Таким образом, руководство российских оккупационных войск не только скрывает факт участия российских наемников и кадровых военных в боевых действиях против сил АТО, но и лишает семьи погибших материальной помощи в связи с потерей кормильцев”, – отметили в ГУР.

Ранее сообщалось:

Захарченко о Малороссии: Украинские военные хотят перейти на «нашу сторону»

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: