Полтора десятка обстрелов в течение дня в зоне АТО. Один боец ранен. Непростая ситуация в районе освобожеденного поселка Зайцево под Горловкой. Подробнее расскажет Геннадий Вивденко.

Провокационные обстрелы и ночью, и днем. В полдень слышно, как бьет вражеский пулемет. Его пули достигают мирных улиц. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на podrobnosti.ua

Рядом контрольно-пропускной пункт Майорск. Прикрываясь мирными жителями, наемники вели огонь по нашим бойцам.

Война на Донбассе: противник использует легкую бронетехнику

Война на Донбассе: противник использует легкую бронетехнику

 




«Есть потери в результате выхода ДРГ. Одного военнослужащего сняли, продолжают работать. Стрельба. ДШК. БМП1. Провокации стрелковым оружием. Позавчера СПГ работало», — говорит Евгений Бондарь, заместитель командира бригады Вооруженных сил Украины.

Бойцы говорят — ночью оккупанты используют легкую бронетехнику. Часто попадают в мирные жилища.

«Ночь началась с БМП1 начинается с мелкого калибра. Затем перерастает в большую. Если не реагирует никто на них у них начинается ажиотаж. Чтоб выманить людей», — говорит позывной «Полтава», военнослужащий Вооруженных сил Украины.

«Они хаотично стреляют в простых людей или у нас они не знают результаты своей стрельбы», — говорит позывной «Кулик», военнослужащий Вооруженных сил Украины.

Диверсантов круглые сутки можно встретить в лесополосах. Обстреляют — потом уходят. В Зайцево нет света уже около года. Боевики перебили линии. Несмотря на опасность, ремонтные бригады тянут электричество с подконтрольной Украине территории.

Ремонтники понимают — они на линии огня. И мирные жители, и военные считают их настоящими героями.

«Люди же без света сидят. Раз мы здесь работаем то еще можно работать. Боимся конешно Не боится только дурак. Это же линия разграничения».

Смотрите видео:



Война на Донбассе: противник использует легкую… v7v7v7com
 

Ранее сообщалось:

РФ блокирует резолюцию Совбеза ООН по Северной Корее – СМИ

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: