Оперативная обстановка в районе проведения АТО остается сложной.
Об этом Укринформ со ссылкой на пресс-центр АТО.

Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на sprotyv.info

«Подразделения российско-оккупационных войск продолжают нарушать условия прекращения огня на всей линии боевого столкновения. Особенно напряженной ситуация остается на Донецком направлении, в частности в южном и северо-восточном пригородах Авдеевки. В общем, с начала суток бандформирования 13 раз обстреливали оборонительные укрепления украинских защитников. Неоднократно применяли оккупанты и вооружение, запрещенное Минскими соглашениями», — говорится в сообщении.

Штаб: под Авдеевкой и Каменкой - бои, ранены двое воинов АТО

Штаб: под Авдеевкой и Каменкой — бои, ранены двое воинов АТО

 




Приморское направление. На этой части фронта оккупанты сегодня четыре раза применяли оружие против подразделений сил АТО. Еще до рассвета боевики, используя гранатометы и стрелковое оружие различных калибров, обстреляли наши позиции в районе Гнутово, Широкино и Лебединского. А ближе к вечеру противник с направления временно оккупированной Старомихайловки вел огонь из станкового противотанкового гранатомета по защитникам Красногоровки.

Донецкое направление. Именно на этом участке линии соприкосновения пророссийские незаконные вооруженные формирования сконцентрировали свою огневую активность. В частности, не прекращаются бои вблизи Авдеевки и Каменки. С полуночи оккупанты били там из пехотного вооружения. Позже, обстреливая наши опорные пункты, противник к упомянутым огневым средствам добавил минометы калибра 82 мм, противотанковые ракетные комплексы и вооружение танков. Особенно активно бандиты вели огонь возле Каменки. Кроме того, на этом направлении преступники еще утром обстреляли из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов украинских воинов, которые держат оборону неподалеку Верхнеторецкого.

Луганское направление. Сегодня здесь установилась относительная тишина. Только в районе Новоалександровки еще в первой половине дня по украинским воинам открывал огонь вражеский снайпер.

«С начала суток в результате вражеских обстрелов двое украинских воинов получили ранения», — отметили в штабе.

Ранее сообщалось: Российско-белорусские учения в сентябре РФ может использовать для нападения на Украину, — Полторак

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: