Российско-белорусские учения «Запад-2017» в сентябре могут быть использованы для нападения на Украину и страны, которые имеют общую границу с Россией.

Об этом заявил министр обороны Украины Степан Полторак на встрече с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом, передает пресс-служба ведомства. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на day.kyiv.ua

«Предстоящие учения «Запад-2017″, которые планирует провести Российская Федерация, чрезвычайно мощные. Они могут быть использованы, чтобы начать агрессию не только против Украины, но и против любой страны Европы, которая имеет общую границу с Россией. Генеральный секретарь НАТО рассказал о том, какие угрозы они видят, и сообщил, что группировка альянса в Восточной Европе будет усилена. Со своей стороны мы также адекватно реагируем на проведение учений», — заявил Полторак.

Российско-белорусские учения в сентябре РФ может использовать для нападения на Украину, - Полторак

Российско-белорусские учения в сентябре РФ может использовать для нападения на Украину, — Полторак

 




По его словам, предусмотрена огромная переброска войск. Только для переброски личного состава заказано 4 тысячи вагонов. Это очень крупная группировка и проведение таких учений на границе с Украиной является угрозой.

Ранее сообщалось: «Путин все делает, чтобы это было», — москвичи о возможности полномасштабной войны с Украиной. ВИДЕО

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: