Решение о том, чтобы сделать Рогозина персоной нон грата, поддержали большинство членов правительства Молдовы.

Правительство Молдовы объявило персона нон-грата вице-премьера России Дмитрия Рогозина. Об этом сообщает пропагандисткое «РИА Новости». Передает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на www.unian.net

«Предлагаю сделать вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина персона нон-грата в Молдавии и запретить ему пересекать территорию нашей страны», — заявил на заседании глава МИД республики Андрей Галбур.

Молдова объявила вице-премьера России персоной нон грата

Молдова объявила вице-премьера России персоной нон грата

 




Решении поддержали большинство членов кабмина.

Как сообщал УНИАН, визит вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина в Молдову оказался сорванным из-за отказа Румынии пропустить рейсовый самолет с российской делегацией. Лайнер совершил посадку в Минске, после чего заместитель председателя российского правительства отправился в Москву.

Представитель МИД Румынии подтвердил, что самолету, в котором находился вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, не дали разрешение на полет в воздушном пространстве страны.

Реакция Рогозина на действия Бухареста не заставила себя ждать. «Румынская власть подвергла опасности жизни пассажиров рейсового самолета S7, женщин и детей. Топлива хватило до Минска. Ждите ответа, гады», — написал он в Twitter.

Ранее сообщалось:

Ставка Путина на президентство Трампа привела к впечатляющим обратным последствиям

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: