Командир диверсионной группы «ЛНР», россиянин Александр Щерба пытался сбить с толку украинских разведчиков, выследивших его подчиненных. Об этом рассказал журналист Андрей Цаплиенко.

В бою с диверсионной группой сепаратистов украинские военные, захватившие в плен россиянина Виктора Агеева, пытались взять живым и его командира Александра Щербу. Этот российский офицер был известен как Инструктор Алекс, написал в Facebook журналист Андрей Цаплиенко. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на gordonua.com

Он пообщался с командиром украинской разведгруппы, которая ликвидировала диверсантов из четвертой отдельной мотострелковой бригады «ЛНР».

Цаплиенко заявил, что моральный дух разведчиков "ЛНР" крайне низок Фото: Andriy Tsaplienko / Facebook

Цаплиенко заявил, что моральный дух разведчиков «ЛНР» крайне низок
Фото: Andriy Tsaplienko / Facebook

 




«Сначала взяли четырех. Потом подошли еще двое. Командир Александр Щерба и 18-летний боец Александр Суконин. «Вы чо, ох…ели нас в плен брать? – крикнул Щерба, пытаясь расфокусировать внимание украинских разведчиков. – Я ж вам водки принес». И тут же открыл по ним огонь», – говорится в публикации.

Командир украинских разведчиков рассказал, что Щерба прикрылся Сукониным, ведя огонь по украинцам. В результате скоротечного боя оба были сначала ранены, а потом убиты.

«Теперь об Инструкторе Алексе мы знаем достаточно много и, думаю, скоро поделимся этой информацией. Можно сказать, что именно Щерба, а не розовощекий Агеев, был целью наших разведчиков. Жаль, что не выжил», – отметил Цаплиенко.
Он разместил снимок разведроты боевиков, где Агеев (крайний справа) снят со снайперской винтовкой.

«После того, как разведгруппу вместе с Агеевым взяли их украинские коллеги, желающих командовать сепарской разведротой просто не оказалось. Мне известно, что на должность комроты боевиков сейчас назначили простого солдата.

О «высоком моральном уровне» этих людей говорит тот факт, что Витя Агеев в первые 10 минут беседы сдал с потрохами всех своих командиров и позиции «братьев по оружию», – написал журналист.

Ранее сообщалось: В районе Донецка враг понес потери

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: