Транспортная блокада, установленная активистами в отношении Донбасса, дестабилизирует ситуацию и мешает процессу урегулирования, сообщил Песков .

В Кремле считают действия штаба блокады ОРДЛО дестабилизирующими ситуацию на Донбассе. С таким заявлением выступил представитель Кремля Дмиртрий Песков в понедельник, 27 февраля. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на lenta.ru

“В данном случае неспособность или нежелание Киева избавиться от этой транспортной блокады, конечно, вызывает недоумение“, — подчеркнул Песков, отвечая на вопрос, видит ли Москва перспективы деэскалации конфликта после того, как самопровозглашенные республики выставили Киеву ультиматум.

У Путина отреагировали на ультиматум блокады Донбасса EPA/UPG

 




Песков также подчеркнул, что украинская блокада еще больше отдаляет нас от того, чтобы приблизиться к реализации минских соглашений.

Напомним, что 27 февраля руководители террористических организаций ДНР и ЛНР пригрозили с началом весны прекратить поставки угля на подконтрольную Украине территорию и ввести “внешнее управление“ на всех промышленных предприятиях в зоне АТО, если блокада ОРДЛО не будет снята.

В штабе блокады ОРДЛО заявили, что угрозы кремлевских марионеток о прекращении поставок угля, говорят о панике боевиков «ЛНР/ДНР».
Блокада Донбасса: ​Алчевский меткомбинат семь лет не дает денег в бюджет Украины – Семенченко указал на большой обман Кабмина

Также смотрите:


Срочное заявление Главы «ДНР» Александра Захарченко

Ранее сообщалось: Оккупанты в Крыму разместят Буки

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: