По словам Парасюка, каждый день Ахметов отправляет в Донецк не менее 20-30 фур якобы гуманитарки.

Участники транспортной блокады мариупольского направления планируют ограничить передвижение грузовиков с гуманитарной помощью от штаба Поможем Рината Ахметова. Об этом говорится в сюжете Общественного ТВ Донбасса. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на news.bigmir.net

С 26 февраля бывшие добровольцы АТО и волонтеры обустраивают мобильный пункт в Бугасе на трассе между Волновахой и КПВВ Новотроицкое. О принудительном ограничении проезда гуманитарной помощи в подконтрольные боевикам районы заявил один из инициаторов блокады, народный депутат Владимир Парасюк.

фото: news.bigmir.net

 




“Тут каждый день по 20-30 грузовиков с гуманитарной помощью Рината Ахметова. Мы не верим в благие намерения и в то, что он помогает простым людям. Это идет как разменная монета в торговле с боевиками, которые не трогают его предприятия на той стороне“, — заявил народный депутат.

Участники блокады продолжают требовать от украинской власти начать вести переговоры об освобождении украинских военнопленных взамен на возобновление поставок сырья. По их словам, в ближайшее время они заблокируют перевозки по всей территории проведения АТО.

Ранее 28 февраля фонд Ахметова заявил, что штаб гуманитарной помощи в Донецке был заблокирован вооруженными людьми без объяснения причин.

Смотрите видео:



Парасюк- Будем блокировать гуманитарный груз… v7v7v7com
Ранее сообщалось: Польша и Великобритания предложили Киеву новый формат переговоров по урегулированию конфликта на Донбассе

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: