Заявление министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова о том, что писатель Захар Прилепин отправился воевать на Донбасс, чтобы «помочь украинцам наладить нормальную жизнь», насмешило пользователей российского сегмента соцсетей.

Твит, высмеивающий слова Лаврова, появился в микроблоге издания «Грани.Ру» и стал хитом дня в Twitter. Сообщает Всем! Всем! Всем! со ссылкой на www.obozrevatel.com

В твите дана ссылка на видео с отрывком выступления Сергея Лаврова на пресс-конференции с главой МИД Швеции, в котором Лавров высказал свою – парадоксальную – точку зрения на события в Украине.

скриншот

 




«Украинская власть не делает ничего, когда неонацисты на телеканалах, в соцсетях, на площадях не просто призывают с москалями поступать как можно более жестко, но и радуется, когда кто-то, кто защищает русский язык в Украине, бывает убит или гибнет. В адрес людей, которые хотят помочь украинскому государству наладить нормальную жизнь, высказываются угрозы, как это произошло недавно в отношении Захара Прилепина», — заявил Лавров.

Авторы микроблога саркастически прокомментировали это поистине удивительное выступление:

«Украинцы! Вы почему грозите Захару Прилепину? Он же хочет вас убивать лишь для того, чтобы помочь Украине наладить нормальную жизнь!» — написали авторы микроблога.


Твит получил около 630 ретвитов и около 270 лайков, а также много комментариев.

Пользователь Татьяна Крам призналась: «Хочется, чтобы Лавров обсудил этот вопрос с Чуркиным. Как можно скорее».

Смотрите видео:



Лавров своим заявлением по Украине рассмешил… v7v7v7com
Ранее сообщалось: Респект Собчак от всех украинцев: интервью с Кобзоном. ВИДЕО

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: