Глава МИД России Сергей Ларов заявил, что Украина должна стать федеративной страной, признав «многообразие составляющих ее регионов, составляющих культур».

В МИД России снова заявили о необходимости федерализации Украины. По мнению главы ведомства Сергея Лаврова, Украина должна отказаться от унитарности и украинизации. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на Joinfo.ua

«Украина может существовать только как государство, которое признает многообразие составляющих ее регионов, составляющих культур», – сказал он в интервью российским радиостанциям.

фото: joinfo.ua

фото: joinfo.ua

 




Лавров отметил, что Украину «необходимо сохранить единой», а также «сохранить ее дружественной» как по отношению к России, так и по отношению к Европе.

«А для этого надо отказаться от упертости в отношении обязательного сохранения Украины унитарной, о чем опять заявляют и президент (Петр) Порошенко, и министры правительства Украины. Отказаться от того, что они называют украинизацией», – считает Лавров.

Он добавил, что важно «сохранить Украину нейтральной, прежде всего, нейтральной в военно-политическом смысле». «Потому что раскол ее означает только одно: тут же, с западной стороны, с натовской стороны будут попытки сделать Украину антироссийской, мы все это прекрасно понимаем», – заявил Лавров.

Напомним, комментируя высказывание журналистов о том, что родственники многих представителей российской элиты предпочитают жить и работать за границей, Лавров сказал: «Моя дочь в России, работает в России, она замужем в России, мать моего внука и внучки. Моя дочь и ее муж не так давно купили здесь квартиру в расчете на то, что у них будут еще дети».

Также смотрите:


 

Продолжение)))Теперь уже про Донбасс))) v7v7v7com

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: