Председатель СБУ Василий Грицак заявил, что результаты экспертизы о подлинности документов из переписки помощника президента РФ Владислава Суркова о дестабилизации ситуации в Украине будут обнародованы позже.

Председатель Службы безопасности Украины Василий Грицак заявил, что экспертиза подтвердила подлинность документов о так называемом плане «Шатун» по дестабилизации ситуации в Украине. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на gordonua.com

Об этом Грицак заявил на брифинге.

Грицак заявил, что план "Шатун" – настоящий Фото: EPA

Грицак заявил, что план «Шатун» – настоящий
Фото: EPA

 




«По поводу плана «Шатун»: завершилась экспертиза, – мы ее еще не обнародовали, но, думаю, обязательно это сделаем – которая подтвердила подлинность, что эти документы изготавливались действительно там, где об этом было объявлено», – сказал глава СБУ.

«По поводу реализации: вы можете накладывать события, происходящие в Киеве, на то, что написано в самом «Шатуне», – добавил он.

24 октября 2016 года украинская хакерская группа «Киберхунта» заявила, что взломала электронный почтовый ящик приемной помощника президента РФ Владислава Суркова и получила полный доступ к переписке неофициального куратора «украинского вопроса» в Кремле.

Среди прочего в опубликованных документах упоминается план по дестабилизации ситуации в Украине «Шатун». В рамках этого плана, по данным СБУ, в Украине должны пройти массовые акции протеста.

Также смотрите:

СБУ скрыто снимала в кабинете экс-зама Авакова v7v7v7com

Ранее сообщалось: Украина находится в состоянии необъявленной, но реальной войны – Луценко

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: