Президент США Барак Обама и лидеры стран ЕС согласились с необходимостью продлить санкции в отношении РФ.

В частности, такое решение западные лидеры приняли из-за ситуации в Украине и невыполнения РФ своей части Минских соглашений. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на nv.ua

18 ноября президент Обама провел в Берлине совместные консультации с канцлером Германии Ангелой Меркель, президентом Франции Франсуа Олландом, премьер-министром Великобритании Терезой Мэй, главами правительств Испании Мариано Рахоем и Италии Маттео Ренци.

фото: nv.ua

фото: nv.ua

 




Кроме ситуации в Украине, лидеры обсудили Сирию и последствия результатов выборов президента США, которые состоялись 8 ноября.

Западные санкции против РФ и псевдовластей оккупированного Крыма были введены в 2014 году, продолжены в 2015 и 2016 годах.

Так, 1 июля Совет ЕС продлил экономические санкции в отношении России еще на полгода, до 31 января 2017 года.

По данным Reuters, Евросоюз намерен продлить антироссийские санкции в декабре 2016 года, до инаугурации Дональда Трампа.

В целом, ведущие страны Запада остаются при мнении, что санкции останутся в силе до полного выполнения Российской Федерацией Минских соглашений.

В Кремле традиционно открещиваются от причастности к военному вторжению в Украину и называют аннексию Крыма «присоединением».

Ранее сообщалось: Грицак: Экспертиза подтвердила подлинность документов о плане «Шатун»

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: