Украина находится в состоянии необъявленной, но реальной войны. Об этом заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в ходе совместного брифинга с главой Службы безопасности Украины.

Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на podrobnosti.ua

«Общество должно помнить, что Украина в состоянии необъявленной, но реальной войны», — заявил Луценко.

фото: podrobnosti.ua

фото: podrobnosti.ua

 
Также Генеральный прокурор Юрий Луценко заявляет, что спецслужбы Российской Федерации разворачивают сеть для совершения террористических актов в Украине.
Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс Украина, об этом сообщил генеральный прокурор на совместном с главой Службы безопасности Украины Василием Грицаком брифинге в пятницу в Киеве.




«К сожалению, должен отметить, что Россия разворачивает сеть террористических актов на нашей территории и это еще один факт — общество должно ежедневно помнить, что Украина находится в состоянии войны», — сказал он.

Луценко отметил, что 16 сентября в Ровно был убит сотрудник местного СИЗО Иван Мамчур. 17 ноября при попытке пересечения государственной границы в Харьковской области был задержан подозреваемый житель Мариуполя некто Смородинов.

Он сообщил следствия, что совершил убийство И.Мамчура по заказу ФСБ, поскольку он ранее проходил военную службы в спецподразделениях Вооруженных сил Украины в зоне проведения Вооруженных сил.

Как сообщалось, в пятницу днем в Боярке (Киевская обл.) и.о. главы Нацполиции Украины Вадим Троян заявил, что украинские полицейские задержали одного человека из группы киллеров, которые были завербованы ФСБ России.

Ранее сообщалось: ОБСЕ: В двух пунктах пропуска со стороны РФ в Украину вошли 30 тыс. человек в одежде военного образца

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: